Русские жены - Страница 6 - Аланийский Форум
МОЯ ТУРЦИЯ

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 26.10.2014, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: yıldız, ArtistKA 
Аланийский Форум » Жизнь в Турции » Как нам живется в Турции » Русские жены (Хорошо ли быть женой турка)
Русские жены
ALANYA1Дата: Пятница, 03.04.2009, 19:51 | Сообщение # 126
Нептун
Статус: Offline
Про Армию спросите у меня, я все знаю happy
Значит так
В турции служить в Армиии это почетный долг и никто не косит и не откупается, наоборот вас потом никто на работу даже смотрильщиком лежаков не возьмет на пляж, если вы не отслужили в армии.
По состоянию здоровья нет никакого закона, у меня родственник турок весь больной от рождения, короче у него с костями болезнь с 3 летнего возраста, не знаю диагност, но он так и невырос, плюс не можит ходить в турецкий модель туалета, ходит на наш европейский, говорят у него косточки какие то как мячики катаются.
Так вот ему 5 лет назал пришла повестка, он пришел на сборы, но там реально видят, что он больной человек и ему написали не поздоровью а, что он не прошел по РОСТУ, и отправили домой, он и правда метр с кепкой
Если вы учитесь в университете, то есть отсрочка на время учебы.
После учебы имея высшее образование вам дается выбор или отслужить 6 месяцев солдатом, либо 18 офицером, причем после учебы в 4 месяца и присвоения звания, вы получаеете неплохую зарплату в 800 лир, бывает и больше, все зависит от звания и ваших данных
Существует официальная система откупа, в кассу вносится сумма в 10 000 долларов и с вами проводится месячные сборы, после этого вы считаетесь отслужившим
С ТАРКАНОМ была другая ситуация, он не хотел проходить даже этот месячный сбор, и вроде собирались поменять закон, кто не можит пройти даже месяц пусть платят в кассу больше, типа 20 000 долларов, но принят или нет закон я не в курсе.
Напоследок хочу сказать, так как и мой муж служил, и родичи есть военные, и вообще и у соседей смотрю,то не русская армия, дедовщины нет, кормят как в ресторанах, и в банках и соки и консервы, у меня муж вспоминает и облизывается как их там кормили на убой, он так никогда в жизни не питался как в армиии, даже сейчас мы экономим и не едим так.
У меня куча фото в армии, и видно и как одеты, и еду, и многое другое.
Лично я не против, чтоб мой сын служил в турецкой армии, они не калечат здоровых детей. и не возвращают их дистрофиками, а наоборот формируют настоящих мужчин, как в смысле патриотизма к Турции так и физически. cool

ArtistKAДата: Суббота, 04.04.2009, 09:45 | Сообщение # 127
Русалка
Quote (ALANYA1)
По состоянию здоровья нет никакого закона,

да ладно?! Мой муж собирался остаться служить,вызубрил всё вдоль и поперек,говорит,всё есть. И про плоскостопие тоже.
а Таркан-таки отслужил но за эти же 20000тыщ smile
Quote (ALANYA1)
дедовщины нет, кормят как в ресторанах, и в банках и соки и консервы, у меня муж вспоминает и облизывается как их там кормили на убой, он так никогда в жизни не питался как в армиии, даже сейчас мы экономим и не едим так.

+1000000000000
Quote (ALANYA1)
Лично я не против, чтоб мой сын служил в турецкой армии, они не калечат здоровых детей. и не возвращают их дистрофиками, а наоборот формируют настоящих мужчин, как в смысле патриотизма к Турции так и физически.

+10000000000000000000000000000

TatyanaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:38 | Сообщение # 128
Рыбка
А в каких городах служат? Можно как то посодействовать, чтоб пристроить нормально, чтоб не попал куда то в горячую точку?

ArtistKAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:30 | Сообщение # 129
Русалка
Tatyana, в горячую точку,как правило,попадают люди из неблагополучных семей wink потому как тем.кто участвует в операциях,неплохо платят.

ALANYA1Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:27 | Сообщение # 130
Нептун
Да все горячие точки высокооплачиваемы, и там служат по контракту,то не Россия и никто никогда не пихает под обстрел необученных солдат

Татьяна за вашего сына можите не переживать, если он турецкий гражданин, и если даже нет у него высшего образования, но он владеет языками, тем более родной русский и прекрасный, в его досье все это будет. и его сразу заберут в АНКАРУ, высшею разведывательную школу, там сначала пройдет он курс около 5 месяцев, сдаст тесты, и уже потом по результатам тестов ему могут предложить остаться в армии, и очень много заманчивых предложений, в том числе и службе в разведке, его право отказаться или согласится, если откажется, то отслужит оставшийся срок по распределению и вернется, если согласится
БУДЕТ работать на турецкие гос.службы, поле деятельности очень огромное, и не только в разведке, но и в полиции и др. структурах. у них нехватка турков с отличным знанием русского, так что если у него турецкий и русский ОТЛИЧНО, то образование они сами дадут и выучат, может ему понравится
Так что непереживайте, разведчики всегда хорошо устраиваются. и в дальнейшем даже дипломатами и консулами становятся wink

СантехникДата: Вторник, 21.04.2009, 20:01 | Сообщение # 131
Рыбка
Quote (uzmay)
Значит надо искать мужичка из сервиса . Чтоб на все руки мастер. У меня тоже ничего муж делать не умел, но живя в России 4-й год, от моих пинков, кое чему научился. Научила его розетки менять, плитку класть, лампочки с патронами менять, машину в мороз заводить. Вобщем идеальных мужчин не бывает, учить их всему надо. Хорошо, если еще поддается обучению.

cry cry это ужасно ! ... какое не уважительное отношение к мужчине ! ... еще мимо унитаза не писать , ходить за газетой , выносить мусор и любить тещу ! .............. вот для этого ( дабы избежать дрессуры ) и придуман каран ! ....... мужчин любить и жалеть надо ....... мы ведь - ласковые и пушистые , опора в жизни .............

ALANYA1Дата: Среда, 22.04.2009, 10:25 | Сообщение # 132
Нептун
Quote (Сантехник)
мы ведь - ласковые и пушистые , опора в жизни .............

Что ж такая ласковая и пушистая опора до сих пор ХОЛОСТАЯ biggrin biggrin biggrin biggrin

СантехникДата: Среда, 22.04.2009, 19:53 | Сообщение # 133
Рыбка
Quote (ALANYA1)
Что ж такая ласковая и пушистая опора до сих пор ХОЛОСТАЯ

sad пьяный пришел , в туалете промахнулся ............. cry ну, да ладно ! хороший форум , полезный . Не понятны два момента - если некоторым так трудно жить в Турции , чего не вернуться ? и второе - если не жить "курортно-развлекательной" жизнью - какая,она , Турция ?

ALANYA1Дата: Среда, 22.04.2009, 20:31 | Сообщение # 134
Нептун
Пока не поживешь не поймешь, уехать многие может и хотят, но после Турции в России еще хуже кажется
Мечуться из за детей, и охото в Турции жить, с её нормальными законами и не мафиозной страной, и честной полицией, и детям дать хорошее русское образование, но лично я уже не в восторге от российского образования и московских школ, где с пятого класса ученики на переменках за пивком гоняют и шприцы на лестницах валяются. Я подумала лучше пусть турками растут, за то без пивка и шприцов, да и ездят у нас машины очень тихо и уважительно, всегда пешеходов пропускают, очень приятно после Москвы. smile

СантехникДата: Пятница, 24.04.2009, 08:02 | Сообщение # 135
Рыбка
......... это да ! .......... я думал - нет чудес на свете .................. а , сантехники в Турции - есть ?

FerasetДата: Вторник, 08.09.2009, 16:22 | Сообщение # 136
Рыбка
Vsem privet. Menia zovut Katya. Mne 22. Ia tut noven'kaia. So svoim ashkimom poznakomilis cherez internet. Posle vstretilis i reshili zaregistrirovatsia. Posle zavtra sostoitsia eto zamechatelnoe sobitie. V Turcii ia nedavno tol\ko 3 nedeli nemnogo ne privikla k ihnim ustoiam. V Rossii ne nado bilo drait kvartiru ezhednevno a zdes eto kak s dobrim utrom. No est i svoi plusi. Kto zhivet v Stambule budu rada znakomstvu. Pishite

fareДата: Вторник, 22.09.2009, 02:14 | Сообщение # 137
Осьминог
Quote (ArtistKA)
в горячую точку,как правило,попадают люди из неблагополучных семей потому как тем.кто участвует в операциях,неплохо платят.

wacko wacko ой.. бред какой.
Муж мой служил в горячей точке....в НАТО (!!!), в горах !!! после 2х высших.. 2 года.офицером.. какие неблогополучные семьи??? о чем вы???

angelochekДата: Вторник, 22.09.2009, 02:15 | Сообщение # 138
Дельфин
Quote (ALANYA1)
да и ездят у нас машины очень тихо и уважительно, всегда пешеходов пропускают, очень приятно после Москвы.

гыыыыы насмешила! пропустят так,что потом долго будете яйцы собирать

fareДата: Вторник, 22.09.2009, 02:15 | Сообщение # 139
Осьминог
Quote (angelochek)
гыыыыы насмешила! пропустят так,что потом долго будете яйцы собирать

biggrin biggrin

FabulaДата: Пятница, 16.04.2010, 20:04 | Сообщение # 140
Рыбка
Всем привет! Девочки, я новенькая! Гуляю по форуму и заглянула в эту тему, потому что в июне приезжаю в Махмутлар, который ОЧЕНЬ люблю, к своему любимому. Летом мы должны будем расписаться. Я так счастлива была, пока ваши посты здесь не почитала... Правда я уже не молода и он жизнь повидал. Когда бывала у него в гостях, даже уставала от его внимания и опёки, прям "придушивал" меня... Мне не верится, что он может вдруг измениться... Детей нам не рожать (слава Богу!), у меня двое взрослых и у него трое (дети живут со своей матерью, сыновьям 20 и 19, вроде как самостоятельные, дочери 12 лет). Короче, что-то оптимизма поубавилось у меня.
А вообще пишу для того, чтобы попросить вас принять меня в свою компанию, чтоб было к кому за советом на месте обратиться. Примите?

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

BrooklynДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:09 | Сообщение # 141
Рыбка
ALANYA1, Прочитала вашу историю. Очень интересно, а как учили язык? Дома разговариваете на русском, на турецком?
Детишки есть?

juliajuliaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:04 | Сообщение # 142
Рыбка
Всем здравствуйте) Я Юля, в июне переезжаю в Аланью. На каком-то форуме уже пыталась познакомиться с девочками, но как-то никто не ответил. Жить буду на Алькон, есть соседки?

NasyaДата: Среда, 28.04.2010, 18:15 | Сообщение # 143
Рыбка
Fabula,здравствуйте. Я вобще-то на форуме тоже далеко не старенькая, но в Махмутларе живу 2 года и люблю его также как и свою первую родину. Если есть желание пишите, звоните, я общению всегда рада, да и помочь советом и делом если нужно с удовольствием. Кстати спасибо за тест очень интересный. Поняла что не ошиблась, Я 2 года назад приняла ислам. İзвините за невежество, а кто такой агностик? По- повoду того что оптимизма поубавилось- скажите, а разве в обычной однонациональной семье мало проблем?! Я общаюсь в основном с соседками - турчанками- и поверьте проблемы у нас одинаковые! Я своему мужу всегда говорю- что семья,счастливая семья- это работа, и работа эта главнее чем даже основная. happy

FabulaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:43 | Сообщение # 144
Рыбка
Настя, здравствуйте!!!! Я уже и нечаяла встретить живую душу на этом форуме!
Я влюбилась в Турцию и Махмутлар в свою первую поездку в 2007 году и уже тогда ЗНАЛА, что буду жить здесь! Я с нетерпением жду июня, чтобы наконец приехать к моему любимому! Надеюсь, что мои планы не сорвутся. Я планировала поездку до 10 июня, но остались проблемы, которые нужно решить обязательно! Успею ли...Если нет, то июль - крайний срок!
Я - счастливая женщина! У меня - замечательный мужчина! До сих пор, когда мы общаемся по телефону, я не могу найти себе места в квартире и не разговаривала разве что с люстры! Не пойму, что за состояние меня охватывает в этот момент... Девочки тут описывали турецкие семьи, правила поведения...Но у него (слава Богу) все живут далеко, он в Алании один. И, надеюсь, не будет делать из меня турчанку, иначе какой смысл приводить в дом русскую женщину... Хотя уже объяснил силу турецкий традиций, идти поперёк которых он не может (да и не хочет). Ладно, надеюсь, что всё у нас будет хорошо и мы сможем найти и язык и оптимальные варианты для комфортного сосуществования.
Кто такой АГНОСТИК? Я думаю, что АГНОСТИК считает, что не имеется достаточно доказательств того, что Бог существует или что Он не существует. Агностик находится МЕЖДУ теистом и Атеистом. Я так ДУМАЮ))).

Настя! Я оставлю эту страницу открытой во вкладках и буду ждать вашего сообщения. Я с радостью и признательностью приму вашу помощь и дружбу!

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

LAKIДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:27 | Сообщение # 145
Рыбка
Quote (Brooklyn)
ALANYA1, Прочитала вашу историю. Очень интересно, а как учили язык? Дома разговариваете на русском, на турецком?
Детишки есть?

А вот она то и молодчина, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ и еще тысячу раз могу повторить, уважаю, всего ей самого наилучшего, увидимся, колбаса с меня)))))

NasyaДата: Среда, 21.07.2010, 05:49 | Сообщение # 146
Рыбка
Nu tak vse molchat!!! Fabula kak u vas dela??? Pishite v lichku. Ya v Mahmutlare. tongue

Adel1015Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:33 | Сообщение # 147
Рыбка
Привет всем! Скоро год как я замужем за турком. Но за это время ни с кем из своих мне так и не удалось познакомиться. Брак у нас сложный и странный мягко говоря. Очень сложно быть так долго в соцвакууме. Кто замужем и без подруг поймёт меня. Турчанки не подруги нам кроме того я только учу язык. Вообщем очень надеюсь найти тут друзей. Очень прошу - откликнитесь девочки. cry

shelaleДата: Суббота, 25.12.2010, 13:34 | Сообщение # 148
Рыбка
Всем привет! Не обижайтесь, что местные аланийки молчат. Здесь мы! Просто наверно со временем эйфория общения на форумах улеглась. Все перезнакомились, общаемся по телефону, вживую.. А новеньким - Добро пожаловать! Кто в Махмутларе, заходите в гости ко мне на работу, познакомимся. В центре Махмутлара на Барбарос около ПТТ(почты), напротив Теб банка, называется "Голд Сан".
Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Adel1015Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:38 | Сообщение # 149
Рыбка
привет всем! у меня такой вопрос. скоро год как я вышла замуж за турка в турции. но жизнь дала трещину и ... увы! похоже прижёться нам расстаться. я планирую остаться здесь жить со своей матерью. купить летом дом в анталии и оформить тапу. знаю что разведись я сейчас, меня выпрут из страны в течении дня. а при наличии тапу это реально? муж говорит мол могу сделать так, что ты вообще никогда не въедешь сюда больше. это правда? как лучше поступить? опасно подавать на развод уже при наличии тапу?

shelaleДата: Вторник, 04.01.2011, 12:27 | Сообщение # 150
Рыбка
Насколько я знаю, купите в браке, будете делить после развода. Ведь это будет нажитое вами вместе имущество. А почему Вас выпрут в течение дня после развода? Ну предположим, что вид на жительство аннулируют, но Вы можете всегда въехать по туристической визе, купить квартиру (уже без всяких браков) и на этом основании дальше продолжать жить. А пугать они умеют, но безосновательно ничего сделать он не сможет. Да и незачем ему потом знать, что Вы вернулись. Не покупайте на одной улице с ним - Анталья большая )))

Аланийский Форум » Жизнь в Турции » Как нам живется в Турции » Русские жены (Хорошо ли быть женой турка)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz